mc.yandex.ruyandex

Официальное обращение

20 / 10 / 2020

19 октября 2020 года в социальной сети Facebook на своей личной странице пользователем Муродом Махсудовым была размещена публикация под названием «Незаконные действия Термезского филиала АКБ «Hamkorbank» и других государственных структур в отношении гражданина Жаббарова Бекназара». Согласно опубликованной информации, дом гражданина было отобрано банком и государственными структурами.

По вышеуказанной информации сообщаем следующее. 14 июня 2010 года между Термезским филиалом АКБ «Hamkorbank» и гражданином Жаббаровым Бекназаром Хайдаровичем был заключён договор «О выделение кредита на приобретение жилья» (ипотечный кредит). Кредит был выделен на срок 120 месяцев, со ставкой в 22% годовых. 11 июня 2010 года между Банком и гражданином был подписан акт, о том, что в качестве залоговое обеспечения по кредиту предоставляется недвижимость, приобретенная на кредитные средства.

Однако, несмотря на неоднократные письменные предупреждения, Жаббаров Б. на постоянной не выполнял свои обязательства по графику платежей, который является неотъемлемой частью кредитного договора. Существовавший на тот момент долг не был погашен. В следствие чего банк обратился с иском о взыскание задолженности в суд, который с свою очередь полностью удовлетворил иск банка.

В свою очередь, мы рекомендуем гражданину, зарегистрированному в социальных сетях под именем Мурод Махсудов, прежде чем публиковать подобного или другого рода информацию всесторонне изучить проблему, проверять факты и обмениваться мыслями со всеми участниками вопроса и объективно готовить свои материалы.

Удобный контроль за своими средствами

Бесплатные переводы
до 5 000 000 сум
в приложении HAMKOR

app-store google-play
 Управляйте несколькими картами одновременно

Оформите бесплатную
доставку карты HUMO

app-store google-play
Оформляйте и управляйте вкладами в режиме онлайн

Получите фискальный чек
на каждый платеж или перевод

app-store google-play
Оплачивайте услуги не выходя из дома или офиса

Оформите бесплатно карту
VISA Classic в приложении

app-store google-play