mc.yandex.ruyandex

Устойчивая деятельность — Основа успеха

01 / 05 / 2017
Сегодня в нашей стране уделяется особое внимание развитию малого бизнеса и частного предпринимательства.
При этом поэтапно осуществляемые в банковско-финансовой системе широкомасштабные меры по формированию благоприятной деловой среды дают позитивные результаты. Это наряду с созданием больших возможностей для представителей сферы малого бизнеса и частного предпринимательства также имеет важное значение в повышении уровня благосостояния населения.

Устойчивая деятельность — Основа успеха

Безусловно, каждое банковское учреждение одной из своих задач считает быть надежной опорой и партнером предпринимателей, полностью завоевать доверие представителей деловых кругов страны. В связи с этим банками принимаются меры по предоставлению финансовых услуг на уровне современных требований. При этом достигаются весомые результаты в деле развития малого бизнеса и частного предпринимательства.

Наряду со всеми сферами социальной жизни общества, при оценке деятельности банков уделяется особое внимание вопросам изучения общественного мнения и организации работы с учетом их результатов. Это служит правильному формированию общественного мнения о деятельности банковской системы страны по развитию предпринимательской сферы. Проводимые социологические исследования направлены на изучение общественного мнения о деятельности банковской системы Узбекистана в сфере предпринимательства и семейного бизнеса, женского предпринимательства, налаживания и развития предпринимательской деятельности выпускниками колледжей.

Согласно проведенным социальными центрами опросам, нашими соотечественниками дается высокая оценка деятельности ОАКБ «Хамкорбанк» и его филиалов. Критериями оценки определены добросовестное выполнение банковскими сотрудниками своих обязанностей, приветливость в работе с клиентами, квалифицированный подход, профессиональное консультирование, оперативное решение проблем, своевременное выполнение всех операций, недопущение нарушения закона. Все это возлагает на персонал банка большую ответственность.

Банком предлагаются привлекательные виды вкладов для населения в национальной и иностранной валюте. Этим достигается удобство и надежность хранения денежных средств граждан в банковских учреждениях. Также в «Хамкорбанке» и его филиалах предлагаются банковские услуги посредством современных телекоммуникационных технологий – это интернет-банкинг, мобайл-банкинг и SMS-сообщение.

В настоящее время в 30 филиалах, 146 мини-банках, 26 пунктах банка по приему различных платежей от населения созданы все необходимые условия.

Большое значение имеют кредиты, выделяемые Хамкорбанком» и его филиалами на местах для развития сферы услуг и сервиса, реализации целевых программ социальноэкономического развития территорий, обеспечения занятости населения. Так, по состоянию на 1 апреля 2014 года, объем кредитования субъектов малого бизнеса относительно аналогичного периода прошлого года вырос в 1,4 раза. Из выделенных кредитов 66,3 процента составляют долгосрочные кредиты. За счет выделенных кредитов создано более 7543 новых рабочих мест. Этот показатель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился в 1,6 раза.

Эти данные показывают, что в нашей стране создана благоприятная деловая среда для предпринимательства, качественно разрабатываются перспективные бизнес-проекты, в период использования кредита специалистами банка ведется эффективный мониторинг.

Так, условия, создаваемые в банковско-финансовой сфере на пути обеспечения благосостояния народа, способствуют дальнейшему росту доверия предпринимателей и к этому банковскому учреждению.

– Конечно, мы не намерены останавливаться на достигнутых результатах. Коллектив «Хамкорбанка» поставил перед собой цель и в дальнейшем активизировать деятельность в плане поддержки малого бизнеса и частного предпринимательства, внедрять современные и выгодные банковские услуги, проводить на местах встречи с предпринимателями, – сказала директор департамента развития бизнеса «Хамкорбанка» Азиза Ибрагимова.

Принцип «Банк – для клиента» должен стать каждодневным девизом каждого работающего здесь сотрудника. Это требует неустанного труда, ответственности для создания удобств и благоприятных условий для клиента.



Турабек Тураев.

Удобный контроль за своими средствами

Бесплатные переводы
до 5 000 000 сум
в приложении HAMKOR

app-store google-play
 Управляйте несколькими картами одновременно

Оформите бесплатную
доставку карты HUMO

app-store google-play
Оформляйте и управляйте вкладами в режиме онлайн

Получите фискальный чек
на каждый платеж или перевод

app-store google-play
Оплачивайте услуги не выходя из дома или офиса

Оформите бесплатно карту
VISA Classic в приложении

app-store google-play