mc.yandex.ruyandex
Hamkorbank и Нидерландский Банк Развития подписали соглашение о выделение кредитной линии

Hamkorbank и Нидерландский Банк Развития подписали соглашение о выделение кредитной линии

01 / 06 / 2020

FMO (Нидерландский Банк Развития) предоставил для Hamkorbank кредитную линию на финансирование малого бизнеса в размере 40 млн. долларов США. Новая кредитная линия будет использована для расширения деятельности субъектов малого бизнеса, действующих в стране, и для финансирования проектов по приобретению дополнительных производственных мощностей.

О более подробных условиях данной кредитной линии мы расскажем в следующих новостях.

FMO является одним из крупнейших и наиболее влиятельных финансовых институтов в мире. Сотрудничество нашего банка с FMO началось в 2012 году. Начиная с 2012 года Hamkorbank и FMO подписали ряд кредитных соглашений, которые были направлены на финансирование малого бизнеса. С 2014 года FMO является одним из акционеров Hamkorbank.

Хуиб-Джан Де Раутер, директор департамента FMO По работе с финансовыми институтами отметил: «Цель данной кредитной линии состоит в том, чтобы и дальше расширять наше долгосрочное сотрудничество с Hamkorbank и направить 50% данной линии на развитие зеленого бизнеса. Hamkorbank являясь ведущим банком Узбекистана, выделяется тем, что поддерживает зелёную экономику страны и стремится расширить деловые возможности бизнеса.   В будущем мы надеемся на долгосрочное и надёжное партнёрство с Hamkorbank.».

В результате сотрудничества с FMO было профинансировано более 400 субъектов малого и среднего бизнеса и создано более 2000 новых рабочих мест.

В будущем мы и дальше будем укреплять наши отношения с FMO и тесно сотрудничать в финансирование новых проектов.

 


Про FMO

FMO – Нидерландский Банк Развития. Как ведущий инвестор, поддерживает устойчивый рост частного сектора в развивающихся странах и на развивающихся рынках, инвестирует и финансирует предпринимателей. Имея 50-летний опыт, FMO считает, что сильные сектора экономики служат экономическому и социальному развитию, помогая людям реализовать свой потенциал и улучшить качество своей жизни. FMO сосредоточен на 3 основных секторах развития - финансовые институты, энергетика и агробизнес (продуты питания и вода). FMO сотрудничает с 85 государствами и объём его кредитного портфеля составляет порядка 9.7 миллиардов евро. FMO является одним из крупнейших банков развития частного сектора в мире. Более подробную информацию можно получить на сайте: www.fmo.nl.



Удобный контроль за своими средствами

Бесплатные переводы
до 5 000 000 сум
в приложении HAMKOR

app-store google-play
 Управляйте несколькими картами одновременно

Оформите бесплатную
доставку карты HUMO

app-store google-play
Оформляйте и управляйте вкладами в режиме онлайн

Получите фискальный чек
на каждый платеж или перевод

app-store google-play
Оплачивайте услуги не выходя из дома или офиса

Оформите бесплатно карту
VISA Classic в приложении

app-store google-play