mc.yandex.ruyandex

Вниманию акционеров АКБ «Hamkorbank» с участием иностранного капитала!

23 / 02 / 2024

ВНИМАНИЮ АКЦИОНЕРОВ

Акционерно-коммерческого банка «Hamkorbank» с участием иностранного капитала!

В соответствии с требованиями статьи 13 Закона Республики Узбекистан «О банках и банковской деятельности» на внеочередном общем собрании акционеров Банка от “18” декабря 2023 года было принято решение об увеличении уставного капитала банка со 323,32 млрд сум до 646,65 млрд сум.

На основании данного решения было установлено, что увеличение уставного капитала банка будет осуществлено за счет нераспределенной прибыли банка. Данный выпуск акций был зарегистрирован 7 февраля 2024 года Национальным агентством перспективных проектов Республики Узбекистан.

Размещение акций данного выпуска осуществлен путем закрытой подписки среди действующих акционеров банка в реестре акционеров, зафиксированные на 5-й день со дня государственной регистрации выпуска, т.е. на 11 февраля 2024 года. Каждому акционеру распределены по одной дополнительной акции того же типа, что и акции, которые ему принадлежали.

В соответствии с вышеизложенным, дополнительные акции, выпущенные банком считаются объектом налогообложения на основании статьи 41 Налогового кодекса Республики Узбекистан, а поскольку акционеры-физические лица освобождены от уплаты данной рассчитанной суммы налога на основании Постановления Президента Республики Узбекистан №90 от 17 января 2022 года, банк сообщает, что средства, высвобожденные от уплаты налогов будут выплачены акционерам-физическим лицам, зарегистрированным в реестре акционеров банка по состоянию на 11 февраля 2024 года.

Уважаемые акционеры банка, просим Вас обратиться в банк для получения средств, высвобожденных от уплаты налогов, приложив копию документа, удостоверяющего Вашу личность.

Также акционеры могут ознакомиться с интересующими их вопросами в Головном офисе банка, расположенного по адресу Республика Узбекистан, город Андижан, проспект Бабура, 85, в рабочие дни с 900 до 1700.

Адрес электронной почты: muloqot@hamkorbank.uz.

Телефоны для справок: 0 800 1-200-200, 78-298-04-33, 78-298-10-10.

Совет АКБ “Hamkorbank”


Удобный контроль за своими средствами

Бесплатные переводы
до 5 000 000 сум
в приложении HAMKOR

app-store google-play
 Управляйте несколькими картами одновременно

Оформите бесплатную
доставку карты HUMO

app-store google-play
Оформляйте и управляйте вкладами в режиме онлайн

Получите фискальный чек
на каждый платеж или перевод

app-store google-play
Оплачивайте услуги не выходя из дома или офиса

Оформите бесплатно карту
VISA Classic в приложении

app-store google-play