mc.yandex.ruyandex
Hamkorbank об исламских финансах в Узбекистане

АКБ "Hamkorbank": Об исламских финансах, а также о развитии отрасли в Узбекистане

07 / 03 / 2024Об исламских финансах в Узбекистане, об опыте исламского финансового лизинга, а также о деятельности, связанной с сельскохозяйственными кредитами и другими финансовыми продуктами и развитии отрасли.

Ташкент, 06.03.2024 г.

В зале заседаний отеля Hyatt Regency состоялась панельная дискуссия между представителями делегации Иорданской Корпорации развития предпринимательства (Jordan Enterprise Development Corporation, JEDCO) и АКБ “Hamkorbank”. В дискуссии приняли участие Председатель правления банка Б. Жураев, заместитель директора по финансированию сельского хозяйства корпорации Хусни Хиджази, официальные лица и члены делегации.

В ходе круглого стола представители делегации обратились с интересующими их вопросами для ознакомления с исламскими финансами в Узбекистане, опытом в сфере исламского финансового лизинга, а также деятельностью, связанной с сельскохозяйственными кредитами и другими финансовыми продуктами.

Следует отметить, что в связи с высоким интересом граждан и предпринимателей к беспроцентным банковским и финансовым услугам, проводится ряд процедур по формированию системы предоставления исламских финансовых услуг.

Как было отмечено в ходе дискуссии, внедрение исламских финансовых услуг в Узбекистане позволит увеличить объемы иностранных инвестиций и создать прозрачную конкурентную среду в банковской и финансовой сфере. В результате увеличивается активность населения на финансовом рынке, создается возможность того, что свободные денежные средства, находящиеся в распоряжении населения и предпринимателей, смогут принимать максимальное участие в развитии экономики страны, стимулируя развитие рынка капитала.

Удобный контроль за своими средствами

Бесплатные переводы
до 5 000 000 сум
в приложении HAMKOR

app-store google-play
 Управляйте несколькими картами одновременно

Оформите бесплатную
доставку карты HUMO

app-store google-play
Оформляйте и управляйте вкладами в режиме онлайн

Получите фискальный чек
на каждый платеж или перевод

app-store google-play
Оплачивайте услуги не выходя из дома или офиса

Оформите бесплатно карту
VISA Classic в приложении

app-store google-play